私たちは奉仕活動を通して社会に貢献します

クラブデータ

スポンサークラブ(親クラブ)東京渋谷ライオンズクラブ
(子クラブ)東京池袋ライオンズクラブ
  東京新宿東ライオンズクラブ
  東京調布ライオンズクラブ
  東京新都心ライオンズクラブ
  東京大江戸ライオンズクラブ
  東京白門ライオンズクラブ
  東京八王子ライオンズクラブ(解散)

2020年~2021年度

 正会員終身会員賛助会員準会員家族会員合計
期首(2020年7月1日)45名4名11名3名20名83名
現在(2020年7月22日)49名3名10名3名20名85名
例会日第一例会(第一火曜日)理事会 11時15分~12時15分
例 会 12時30分~13時30分
 第二例会(第三火曜日)理事会 16時30分~17時30分
例 会 18時00分~20時00分
会場京王プラザホテル(新宿)電話 03-3344-0111
事務局東京都八王子市南大沢3-14-4-304
事務局員右江(うこう)かずえ
電話・FAX042-676-3644

役員の紹介

2020年~2021年度役員(○印は理事)

会長L田邊 浩嗣
前会長Lまるも ゆきこ
第一副会長L伊井 和彦
第二副会長L狩野 昭
幹事L吉田 亮一
 副幹事L阿部 清彦
 副幹事L中西 徹
会計L望月 慎之助
ライオンテーマーL檜山 卓史
 副ライオンテーマーL塚田 たみ子
 副ライオンテーマーL坪坂 有純
テールツイスターL三浦 正昭
 副テールツイスターL坂井 博美
 副テールツイスターL水野 弘樹
 会計監査L榎本 惠一
 会計監査L小島 清隆
名誉理事・PID(元国際理事)L山浦 晟暉
理事L中井 正力
理事L渡辺 益彌
理事L福島 孝
理事L大竹 信硡
理事L吉田 哲也
理事L伊藤 春雄
理事L金岡 弘大
理事L神田 博則
理事L阿部 清彦
理事L中西 徹
理事L高野 一治

理事会構成委員は上記会計監査を除く、〇印20名とする(定足数=過半数は11名)

歴代三役

年代会長幹事会計
初代’60~’61馬詰安田青柳
2代’61~’62岡田湯沢(光)古賀
3代’62~’63池下市嶋長谷川
4代’63~’64藤 森川上・八木猪股
5代’64~’65湯沢(光)八木渕上
6代’65~’66野村佐藤安原
7代’66~’67高山(芳)高村岩村
8代’67~’68安田横手加賀美
9代’68~’69市嶋矢島藤田
10代’69~’70八木大滝辰己
11代’70~’71岩村嶋田安原
12代’71~’72高村柏木(自由ヶ丘)大岡
13代’72~’73石黒戸部戸井田
14代’73~’74横手湯沢(和)三田村
15代’74~’75京野高橋西田
16代’75~’76吉川鈴木西田
17代’76~’77嶋田三浦岩村
18代’77~’78湯沢(和)小林中村(政)
19代’78~’79藤田茂木(孝)西田
20代’79~’80柏木中村(政)宮坂
21代’80~’81三浦木村原嶋
22代’81~’82小林若村茂木(謙)
23代’82~’83中村(政)茂木(謙)齊籐
24代’83~’84茂木(孝)石原
25代’84~’85西田齊籐溝呂木
26代’85~’86石原五味内藤
27代’86~’87原嶋土屋中村(一)
28代’87~’88木村山浦茂木(勇)
29代’88~’89岩元松本池田
30代’89~’90茂木(謙)中村(一)小川
31代’90~’91齊籐川口竹村
32代’91~’92山浦松崎
33代’92~’93溝呂木柳岡
34代’93~’94土屋渡辺三澤
35代’94~’95中村(一)畦地北村
36代’95~’96松本三澤佐藤
37代’96~’’97溝呂木杉浦西宮
38代’97~’98川口青木菊原
39代’98~’99竹村三浦小田
40代’99~’00畦地堀久保熊坂
41代’00~’01佐藤福島塚田
42代’01~’02渡辺勝田千葉
43代’02~’03杉浦若松金子
44代’03~’04堀久保福島高橋
45代’04~’05三浦川名内田
46代’05~’06福島大竹内野
47代’06~’07若松大竹福光
48代’07~’08川名内野和田
49代’08~’09大竹福光小林
50代’09~’10和田川名佐藤
51代’10~’11福光中井岡本
52代’11~’12渡辺中井佐久間
53代’12~’13鈴木中井大竹
54代’13~’14中井鈴木大竹
55代’14~’15福島鈴木川名
56代’15~’16川名若松和田
57代’16~’17吉田伊藤神田
58代’17~’18中井田邊大竹
59代’18~’19伊藤金岡伊井
60代’19~’20まるも伊井狩野

委員会の紹介

2020年~2021年

【奉仕事業部門】

●青少年レスリング委員会
委員長
L伊井 和彦
副委員長
Lあらい だいすけ
コーディネーター
L中井 正力
●青少年サッカー委員会
委員長
Lまるも ゆきこ
副委員長
L三浦 正昭
コーディネーター
L吉田 哲也
●薬物乱用防止教室委員会
委員長
L吉田 哲也
副委員長
L神田 博則
副委員長
L田邊 浩嗣
副委員長
L高野 一治
●環境美化推進委員会
委員長
L伊藤 春雄
副委員長
L今井 杏羽子

【奉仕資金事業部門】

●ライオンズ像活性化委員会
委員長
L檜山 卓史
副委員長
L望月 慎之助
副委員長
L狩野 昭
●THE SHINJUKU-PARTY委員会
委員長
L田邊 浩嗣
副委員長
L塚田 たみ子
副委員長
L檜山 卓史
●防災フェアーバザー委員会
委員長
L坂井 博美
副委員長
L中西 徹
副委員長
L水野 弘樹

【運営部門】

●家族会実行委員会
委員長
L阿部 清彦
副委員長
L望月 慎之助
●IT推進委員会
委員長
L狩野 昭
副委員長
Lあらい だいすけ
副委員長
L坪坂 有純
●会員会則委員会
委員長
L大竹 信硡
副委員長
L福島 孝
副委員長
L神田 博則
●アクティビティー企画委員会
委員長
L中井 正力
副委員長
L福島 孝
副委員長
L大竹 信硡
副委員長
L吉田 亮一
副委員長
L伊井 和彦
副委員長
L田邊 浩嗣
●LCIFコーディネーターL吉田 亮一
●指導力育成委員長[GLT]L伊井 和彦
●会員増強委員長[GMT]L金岡 弘大
●奉仕委員長[GST]L狩野 昭
タイトルとURLをコピーしました